знаки на пляже
Азия

В ОАЭ запретили откровенные купальники и плавки.

В ОАЭ запретили откровенные купальники и плавки.

 

 знаки на пляже

ДУБАЙ. 26 апреля. По многочисленным просьбам местного населения, вынужденного наблюдать чересчур открытые тела, не соответствующие мусульманским нормам, власти одного из самых популярных эмиратов Рас-эль-Хайма выдвинули требование одеваться скромнее.

 

Одна из газет Эмиратов The National упоминает слова женщины, живущей в курортном городе: «Когда недавно мы пошли с детьми на пляж, недалеко от нас села девушка в бикини. Опасаясь, что она снимет бюстгальтер, мы ушли».

Эмират Рас-эль-Хайма знаменит благодаря многокилометровым чистым девственным пляжам Персидского залива, нетронутым пейзажам, а также развитой инфраструктурой водного спорта. В прошлом году на курортах Рас-эль-Хайма отдыхало более 800 тысяч туристов.

На муниципальных пляжах появились специальные знаки с зачеркнутыми изображениями мужчина в спортивных плавках и женщина бикини. Наглядная агитация демонстрирует, как нельзя одеваться купальщику, но не показывает, как надо. Мужчине-арабу можно купаться длинных шортах, но его жене приходится купаться в полностью закрытом виде. Мало вероятно, что европейцы захотят окунуться в море в таком наряде, не говоря уж о загаре.

Туристов, игнорирующих предупреждение, на первый раз предупредят, в другой раз придется заплатить штраф, размер которого пока не оговаривается.

Высказываются мнения, что и в Египте собираются принять закон, запрещающий женщине шорты и открытые руки. Предполагается, что это ответ на запрет во Франции носить хиджабы.

Эксперты по туризму сходятся во мнении, что подобная мера серьезно ударит по индустрии туризма в этих странах, поскольку европейцы задумаются, а нельзя ли поехать отдыхать в какое-то другое место, где можно будет купаться в привычном одеянии.

Запрет пока работает только на муниципальных пляжах. Туристы, на территории своего отеля, могут одеваться по-прежнему.

{loadposition sotial}

{jcomments on}