Куда поехать отдыхать в 2018 году?
Европа

Куда поехать отдыхать в 2018 году?

Куда поехать отдыхать в 2018 году?

 Куда поехать отдыхать в 2018 году?

Приближается долгожданное лето, и перед нами неотвратимо встает вопрос «Куда поехать отдыхать?».

У каждого свои понятия об отдыхе, кто-то потратит отпуск на картошку на даче, кто-то на ремонт в квартире, а кто-то мечтает о теплом, ласковом море, солнышке и пляже. Поскольку эта статье не о способах копки картошки или поклейки обоев, попробуем рассмотреть основные устремления наших туристов.

 

Прежде всего, временные рамки нашего пляжного отдыха расширились, надо иметь в виду, что в мае, летом и в сентябре основная масса туристов устремляется на Черное и Средиземное море, в зимний период отдых смещается в страны Юго-Восточной Азии — Таиланд, Индию, Вьетнам, регион Красного моря — Египет, Персидский залив (в основном, Арабские Эмираты), и, конечно, Мальдивы.

Таиланд

Затем нужно определиться с видом отдыха. У семейных туристов с детьми запросы несколько отличаются от молодых, не обремененных семьей, кроме того, кому-то необходим релаксационный отдых на пляже, а кто-то хочет попутно познакомиться с природными, культурными и историческими достопримечательностями.

Традиционно тусовочными курортами считаются Майорка, Ибица, многие курорты Кипра, Родоса, Италии, Испании и Болгарии.

Для тех, кто планирует оставаться в отеле весь свой отдых, идеально подходит Турция. Она подойдет и туристам с детьми (Сиде и Белек с песчаными пляжами), Аланья и Кемер привлекают бюджетных путешественников, а Мармарис и Бодрум на Эгейском море — безусловные тусовочные центры.

Не падает спрос и на Хорватию с Черногорией, предлагающих, помимо самого чистого моря, самые богатые природные красоты.

Сезонность отдыха

В зимний период, начиная октябрем, и заканчивая апрелем, начинается массовая миграция туристов в теплые и экзотические края, такие, как относительно близкие Арабские Эмираты, далекие Таиланд, Индия, Вьетнам, Южная Корея, Мальдивские и Сейшельские острова, еще более дальние Кубу, Доминиканку и Мексику.

Египет считается круглогодичным курортом, однако для отдыха летом здесь чересчур жарко.

А теперь чуть подробнее:

Таиланд, Индия, Вьетнам, Шри-Ланка, Филиппины, Индонезия, китайский Хайнань, Мальдивы, Доминиканка, Куба и Мексика — сезон длится с декабря по начало мая, температура воды 26 — 28оС, лучшее время — январь и февраль, остальное время — сезон дождей.

Арабские Эмираты — с октября по апрель, май — на любителя (слишком жарко).

Начиная с мая, становятся комфортными средиземноморские курорты: Турция, европейские Греция, Кипр, Испания, Италия, Черногория, Хорватия и африканский Тунис.

Черногория

И, соответственно:

Турция ,Тунис и испанский Тенерифе  — с мая по ноябрь включительно.

Испания, Италия, Греция, Франция, Хорватия, Черногория и Кипр — с июня по октябрь

Болгария, Крым, Сочи и Грузия  — с июня по сентябрь

Большинство этих стран довольно подробно описаны на этом сайте, без долгих поисков можно сразу определиться и с желанным курортом.

Если покупка авиабилетов для Вас — понятие смутное, получить немного  теории, можно, прочитав статью Как купить дешевые авиабилеты: https://sam-turizm.ru/flights.html

Здесь же можно познакомиться с принципом поиска отелей https://sam-turizm.ru/cheap-hotel-reservations.html и арендой автомобилей https://sam-turizm.ru/rentcar.html.

{loadposition sotial}

{jcomments on}